Paar Leuchterengel Italien, 18. Jh. Holz, Vollplastisch - Sep 23, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

PAAR LEUCHTERENGEL Italien, 18. Jh. Holz, vollplastisch

item-55762868=1
PAAR LEUCHTERENGEL Italien, 18. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet. H. 62,5 cm. Jeweils über einem naturalistischen Stand ganzfigurige Darstellung eines Engels in bewegter Haltung, einen Leuchter haltend. Part. min. besch. und rest., Fassung teils ergänzt.
  • 30%

Estimate €1,800 - €3,600
Starting Price €1,800

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,357 Followers