PAAR LEUCHTERENGEL Italien, 18. Jh. Holz, vollplastisch
PAAR LEUCHTERENGEL Italien, 18. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet. H. 62,5 cm. Jeweils über einem naturalistischen Stand ganzfigurige Darstellung eines Engels in bewegter Haltung, einen Leuchter haltend. Part. min. besch. und rest., Fassung teils ergänzt.
- 30%
Estimate €1,800 - €3,600
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping