Naturperlen-collier Anfang 20.jh. 585 Weissgold. - Sep 21, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Naturperlen-Collier Anfang 20.Jh. 585 Weissgold.

item-55667559=1
Naturperlen-Collier
Anfang 20.Jh. 585 Weissgold. Alternierend gefasst, kl. Saatperlen mit grösseren, barocken Naturperlen, von 2–6 mm Ø. Integrierte Quaste aus kleinen Saatperlen und Diamanten. L 78 cm, Verlängerungstück von 8 cm. Muss neu aufgezogen werden. 28,3 g.
  • 25%

Estimate CHF 1,500 - CHF 2,500
Starting Price CHF 1,500

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,095 Followers