Zierwappen "Schaffhausen" Schweiz, 18./19.Jh. Holz
Zierwappen "Schaffhausen"
Schweiz, 18./19.Jh. Holz geschnitzt, Reste einer farbigen Fassung. Geschweifter Wappenschild mit Rollwerk. Im Zentrum auf seinen Hinterläufen stehender Widder mit roter Zunge und Krone. H 41 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen. Kreidegrund der Wappenkartusche freigelegt.
- 25%
Estimate CHF 200 - CHF 400
3 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping