Zierwappen "schaffhausen" Schweiz, 18./19.jh. Holz - Sep 20, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Zierwappen "Schaffhausen" Schweiz, 18./19.Jh. Holz

item-55667098=1
Zierwappen "Schaffhausen"
Schweiz, 18./19.Jh. Holz geschnitzt, Reste einer farbigen Fassung. Geschweifter Wappenschild mit Rollwerk. Im Zentrum auf seinen Hinterläufen stehender Widder mit roter Zunge und Krone. H 41 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen. Kreidegrund der Wappenkartusche freigelegt.
  • 25%

Estimate CHF 200 - CHF 400
Starting Price CHF 200
3 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers