Henkelkanne Waldstetten, 20.Jh. Silber, teilweise
Henkelkanne
Waldstetten, 20.Jh. Silber, teilweise vergoldet. Meistermarke Emil Hermann. Schlanke, konkave Form, helmförmiger Deckel mit Eichelknauf. Hauerzahn-Henkel, Fuss mit eingesetzter Geweihrose. Wandung leicht gehämmert. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 925. H 24 cm, ca. 630 g.
- 25%
Estimate CHF 300 - CHF 500
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping