Set: Henkelkanne Und 2 Becher - Mar 23, 2022 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Set: Henkelkanne und 2 Becher

item-124211148=1
Set: Henkelkanne und 2 Becher
Set: Henkelkanne und 2 Becher
Waldstetten, 2. Hälfte 20.Jh. Silber, gehämmert, tlw. vergoldet. Meistermarke Emil Hermann. Geweihrose als Fusszierde, darüber leicht konkaver Korpus mit Geweih-Henkel und Eichel als Deckelknauf. Die zwei Fussbecher mit entsprechendem Dekor. Halbmond/Krone, Feingehalt 925. H (K) 24 cm, 1350 g.- Min. gedellt.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Set: Henkelkanne und 2 Becher

Estimate CHF 400 - CHF 600
Starting Price CHF 400

Item located in Z?rich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers