Set: Henkelkanne und 2 Becher
Waldstetten, 2. Hälfte 20.Jh. Silber, gehämmert, tlw. vergoldet. Meistermarke Emil Hermann. Geweihrose als Fusszierde, darüber leicht konkaver Korpus mit Geweih-Henkel und Eichel als Deckelknauf. Die zwei Fussbecher mit entsprechendem Dekor. Halbmond/Krone, Feingehalt 925. H (K) 24 cm, 1350 g.- Min. gedellt.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Set: Henkelkanne und 2 Becher
Estimate CHF 400 - CHF 600
Item located in Z?rich, zh, chSee Policy for Shipping