Two Japanese Fuchi. Estate of Carlo Monzino
View More Items in Weapons & ArmorRelated Weapons & Armor
More Items in Edo Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
67
Zwei Fuchi
Japan
Shibuichi
Kupferlegierung mit Silberzusatz. L 3,9 cm und 3,8 cm.
Provenienz:
Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola.
Linkes Fuchi: Voegel und Baum. Rechtes Fuchi: Baum, Gewaesser und zwei Voegel. Kupferlegierung, Details in Silber, Gold und Kupfer mit Goldzusatz (Shakudo). Beide Signiert.
CHF 100 / 200
EUR 94 / 188
Zwei Fuchi
Japan
Shibuichi
Provenienz:
CHF 100 / 200
EUR 94 / 188
- 25% up to CHFÂ 100,000.00
- 20% above CHFÂ 100,000.00
Estimate CHFÂ 100 - CHFÂ 200
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping