Japanese Fuchi and Kashira. Estate of Carlo Monzino.
View More Items in Weapons & ArmorRelated Weapons & Armor
More Items in Edo Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
64
Fuchi und Kashira
Japan
Graviert Silberauflagen goldplattiert
Kupferlegierung . L 3,4 cm und 3,7 cm.
Provenienz:
Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola.
Kashira einen Mann welcher ein Kind auf den Schultern traegt darstellend. Fuchi einen Faecher und einen Baum darstellend. Graviert. Silberauflagen. Goldplattiert. Mei lesbar. Signiert.
Kashira: Karako (Junge) auf Fukurokuju (einer der sieben Gluecksgoetter). Fuchi: Faecher und Pinie. Kupferlegierung, Details in Silber und Gold. Signiert.
CHF 100 / 200
EUR 94 / 188
Fuchi und Kashira
Japan
Provenienz:
CHF 100 / 200
EUR 94 / 188
- 25% up to CHFÂ 100,000.00
- 20% above CHFÂ 100,000.00
Estimate CHFÂ 100 - CHFÂ 200
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping