Japanese Fuchi and Kashira. Estate of Carlo Monzino.
View More Items in Weapons & ArmorRelated Weapons & Armor
More Items in Edo Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
65
Fuchi und Kashira
Japan
Shibuichi
Kupferlegierung mit Silberzusatz. L 3,5 cm und 3,8 cm.
Provenienz:
Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola.
Kashira eine Wildgans ueber Bambus fliegend darstellend. Fuchi Bambus darstellend. Silberauflagen. Goldplattiert.
Nara-Kashira und -Fuchi mit einer Gans uns und Schilf. Silberhaltige Kupferlegierung (Shibuichi), Details in Gold.
Gemaess Sotheby's London (Juni 1996, Lot 108): Edo-Zeit (18. Jh.).
CHF 100 / 200
EUR 94 / 188
Fuchi und Kashira
Japan
Shibuichi
Provenienz:
CHF 100 / 200
EUR 94 / 188
- 25% up to CHF 100,000.00
- 20% above CHF 100,000.00
Estimate CHF 100 - CHF 200
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping