Japanese Fuchi and Kashira. Estate of Carlo Monzino.
View More Items in Weapons & ArmorRelated Weapons & Armor
More Items in Edo Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
66
Fuchi und Kashira
Japan
Shakudo
Kupferlegierung mit Goldzusatz. L 3,4 cm und 3,8 cm.
Provenienz:
Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola.
Kashira und Fuchi mit Ausstattungen des Samurai dargestellt. Silberhaltige Kupferlegierung (Shibuichi), Details in Kupferlegierung und Gold. Gemaess Sotheby's London (Juni 1996, Lot 139): Edo-Zeit (19 Jh.).
CHF 100 / 200
EUR 94 / 188
Fuchi und Kashira
Japan
Shakudo
Provenienz:
CHF 100 / 200
EUR 94 / 188
- 25% up to CHF 100,000.00
- 20% above CHF 100,000.00
Estimate CHF 100 - CHF 200
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping