Karabagh S-Kaukasus, datiert mit "1929". Auf tiefblauem
Karabagh
S-Kaukasus, datiert mit "1929". Auf tiefblauem Grund sind 2 getreppte Rauten-Medaillons angelegt, die von Blütenpalmetten und Blattranken begleitet werden. 2 Nebenbordüren umfassen die blaue, mit Ranken und Blüten verzierte Bordüre. Starke Gebrauchsspuren. 158x270 cm (ft. 5.2x8.9).
- 25%
Estimate CHF 800 - CHF 1,200
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping