2 Textile Fragmente Wohl Italien, Um 1880. Der Rote - Jun 19, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

2 Textile Fragmente Wohl Italien, um 1880. Der rote

Ghom-Seide: Wohl China, um 1980. Unten in der Mitte unleserlich signiert. Sehr feine Knüpfung, Flormaterial reine Seide. Dichtes florales Werk. Auf einem eleganten dunkelblauen Grund liegt ein zartgelbes 16-Pa
2022Ghom-SeideSee Sold Price
Ersari-Hauptteppich: Turkmenistan, um 1900. Sehr selten vorkommende Musterung. Der leuchtend rote Grund ist mit einer diagonal angelegten Rauten-Musterung mit 3-D-Effekt durchgehend auf dekorative Weise überzogen. Die
2022Ersari-HauptteppichSee Sold Price
Emil Orlik: (1880 Prag - 1934 Berlin) Bildnis eines Chinesen Kaltnadelradierung/hauchdünnes Papier. Sign.; Seltenes, wohl um 1900-1912 entstandenes Blatt Orliks, in der er Eindrücke seiner Ostasien-Reis
2021Emil OrlikSee Sold Price
PIETA: PIETA Wohl deutsch, um 1700 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. 19 cm. Besch., Verluste der Fassung. PIETA Wohl deutsch, um 1700 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst,
2022PIETASee Sold Price
Herbert Kitzel: (1928 Halle/Saale - 1978 Karlsruhe) Jazztrio Wohl um 1957 entstandenes, expressives Blatt Kitzels, dessen Stil zu der Energie des Musikstils passt. Kitzel studierte 1945 - 1950 an der Kunstschule Burg
2022Herbert KitzelSee Sold Price
GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND: GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Deutsch, wohl um 1480/ 1500 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rueckseitig geflacht. H. 71 cm. Ganzfigurige Darstellung der bekroenten Gotte
2022GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKINDSee Sold Price
PIETA AUF EINEM SOCKEL: PIETA AUF EINEM SOCKEL Italien, um 1600 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, mit Resten der Vergoldung, rueckseitig geflacht. Ges.- H. 41 cm. UEber einem rechteckigen Sockel, schauseitig mit ei
2022PIETA AUF EINEM SOCKELSee Sold Price
GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND: GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Wohl Italien, Ende 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rueckseitig geflacht. H. 52,5 cm. Ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter, das segnende Chris

item-53627174=1
item-53627174=2
item-53627174=3
item-53627174=4
item-53627174=5
item-53627174=6
item-53627174=7
item-53627174=8
item-53627174=9
item-53627174=10
2 Textile Fragmente
Wohl Italien, um 1880. Der rote seidene Grund ist mit grossen dekorativen Blattranken und Palmetten verziert. Risse, Gebrauchsspuren. Je 80x260 cm (each 2.6x8.6).
  • 25%

Estimate CHF 400 - CHF 600
Starting Price CHF 400

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers