2 Hochwertige Silberne Tabatieren Des Art Déco Und Des - Jun 09, 2017 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

2 hochwertige silberne Tabatieren des Art Déco und des

item-53152635=1
2 hochwertige silberne Tabatieren des Art Déco und des sog. 'zweiten Rokoko'. A. Nilsson, Lund (Schweden), 1925, Christiaan Jacobs Bruinings, Jouren (Niederlande), 2. Hälfte 19. Jh. Je Silber, die niederländische Dose 833er. Gesamtgewicht 97 g. Maße 5 x 4 x 4 cm und 2,6 x 5,6 x 5,2 cm. Je mit Meisterzeichen bzw. -signet und voller Beschau.

Silber und Versilbertes
  • 26%

Estimate €300 - €600
Starting Price €200

Item located in Berlin, de