Gertsch, Franzfranz Und Luciano. Farbserigraphie Nach - Jun 09, 2017 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Gertsch, FranzFranz und Luciano. Farbserigraphie nach

item-53152438=1
Gertsch, Franz
Franz und Luciano. Farbserigraphie nach einem Acrylgemälde von 1973. 66,5 x 100 cm (66,5 x 100 cm). Signiert u. nummeriert. - An Ecken und Kanten mit Abrieb bzw. gebräunt. Verso mit umlaufendem Montierungsrand. Die Farbschicht teils mit feinen oberflächlichen Rissen.

Eins von 100 Exemplaren. - Das Original befindet sich im Kunsthaus Zürich. - Gertsch erhielt seine künstlerische Ausbildung im Schweizerischen Bern. Er beteiligte sich u.a. an der documenta V sowie mehrfach an der Biennale in Venedig. Vorliegende Arbeit entstammt der hyperrealistischen Phase des Künstlers.
  • 26%

Estimate €600 - €1,200
Starting Price €400
4 bidders are watching this item.

Item located in Berlin, de