Gertsch, FranzFranz und Luciano. Farbserigraphie nach
Gertsch, Franz
Franz und Luciano. Farbserigraphie nach einem Acrylgemälde von 1973. 66,5 x 100 cm (66,5 x 100 cm). Signiert u. nummeriert. - An Ecken und Kanten mit Abrieb bzw. gebräunt. Verso mit umlaufendem Montierungsrand. Die Farbschicht teils mit feinen oberflächlichen Rissen.
Eins von 100 Exemplaren. - Das Original befindet sich im Kunsthaus Zürich. - Gertsch erhielt seine künstlerische Ausbildung im Schweizerischen Bern. Er beteiligte sich u.a. an der documenta V sowie mehrfach an der Biennale in Venedig. Vorliegende Arbeit entstammt der hyperrealistischen Phase des Künstlers.
- 26%
Estimate €600 - €1,200
4 bidders are watching this item.
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping