Konvolut neuen Porzellanteile
View More Items in Vases & VesselsMore Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
Konvolut neuen Porzellanteile China, wohl 17. - 19. Jahrhundert Drei Löffel, zwei Tassen, eine Untertasse, ein Schälchen, eine Vase und ein Pinselbecher. Glasiertes Porzellan mit polychromem Dekor. Alters- und Gebrauchsspuren, partiell Abrieb, minim. best. H. 18 cm (Vase), H. 13 cm (Pinselbecher) u. a.
Nine porcelain pieces, China, probably 17th - 19th century. Three spoons, two cups, one saucer, one little plate, one vase and one brush cup. Minimally damaged. 18 cm high (vase), 13 cm high (brush cup) etc.
- 33%
Konvolut neuen Porzellanteile
Estimate €100 - €150
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping