DREI-TEILIGES KONVOLUT
View More Items in Vases & VesselsMore Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
DREI-TEILIGES KONVOLUT Frankreich, d'Argental, Nancy, Anfang 20. Jh., u.a. Jeweils farbloses Glas. H. 14,5-24 cm. 1) VASE MIT BLUMEN- UND BLATTWERKDEKOR. Farbloses Glas, milchig weiß und gelbfarben hinterfangen, außen rot und violett überfangen. Geätzt-glänzender Dekor auf mattem Grund. Auf der Wandung Ätzsignatur 'd'Argental'. H. 18,5 cm. Min. ber. sowie stark rest. 2) VASE MIT EICHENBLATTDEKOR. Farbloses Glas mit gelb-, orange- und violettfarbenen Pulvereinschlüssen, außen dunkelviolett überfangen. Geätzt-matter Dekor auf mattem Grund. Auf der Wandung Ätzsignatur 'Degué'. H. 14,5 cm. Part. min. ber. 3) VASE MIT HIRTENSZENE. Farbloses Glas, gelb hinterfangen, außen grün und dunkelbraun überfangen. Geätzt-glänzender Dekor auf mattem Grund. Auf der Wandung Ätzsignatur 'Legras' (?). H. 24 cm. Part. min. ber., am Stand und an der Mündung min. gechipt.
- 30%
DREI-TEILIGES KONVOLUT
Estimate €400 - €800
4 bidders are watching this item.
Item located in DĂĽsseldorf, deSee Policy for Shipping