Konvolut 9 Serviceteile mit Blumenmalerei und
View More Items in Vases & VesselsMore Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
Konvolut 9 Serviceteile mit Blumenmalerei und Goldrändern / A set of 9 service parts, Meissen, 20. Jh.
Konvolut: bestehend aus 1 Mokkakanne und 1 Kuchenteller 'Kakiemon', 2 Mokkatassen mit Untertassen, 1 Vase (Deputatsware), 1 Kratervase (2. Wahl), 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose, 1 Tablett,
Material: Porzellan, glasiert und polychrom bemalt,
Marke: unterglasurblaue Schwerter,
Maße: H. 6 - 17 cm, D. 18 cm, L. 19 cm,
Zustand: gut
+
Consisting of: 1 mocha pot, 1 cake plate 'Kakiemon', 2 mocha cups with saucers, 1 vase (benefit object), 1 handle vase (2nd choice), 1 creamer, 1 sugar box, 1 tray,
Material: porcelain, glazed and painted,
Mark: crossed swords in underglaze blue,
Dimensions: H. 6 - 17 cm /2.36 - 6.68", D. 18 cm/7.09", L. 19 cm/7.48",
Condition: good
Zustand: gut
+
Condition: good
- 25%
Estimate €100 - €200
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping