Vase, Ludwig Moser, Karlsbad Um 1925. Entwurf:
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
Vase, Ludwig Moser, Karlsbad
Um 1925. Entwurf: Architekt Rudolf Wels. Violettes Glas, am Hals Schälschliff, Dekor aus fliegenden Reihern geätzt, vergoldet und mit brauner und grüner Farbe eingerieben. Bezeichnet: "Moser Karlsbad Czecho Slovakia", Künstlermonogramm "R.W." H 25,5 cm.
- 23%
Estimate CHF 300 - CHF 500
4 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping