Vase, Ludwig Moser, Karlsbad Um 1925. Entwurf: - Dec 09, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Vase, Ludwig Moser, Karlsbad Um 1925. Entwurf:

Related Vases & Vessels

More Items in Vases & Vessels

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-42602076=1
Vase, Ludwig Moser, Karlsbad
Um 1925. Entwurf: Architekt Rudolf Wels. Violettes Glas, am Hals Schälschliff, Dekor aus fliegenden Reihern geätzt, vergoldet und mit brauner und grüner Farbe eingerieben. Bezeichnet: "Moser Karlsbad Czecho Slovakia", Künstlermonogramm "R.W." H 25,5 cm.
  • 23%

Estimate CHF 300 - CHF 500
Starting Price CHF 300
4 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers