Vase Mit Oroplastischem Animor-dekor - Jun 27, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Vase mit oroplastischem Animor-Dekor

Related Vases & Vessels

More Items in Vases & Vessels

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-37699033=1
Vase mit oroplastischem Animor-Dekor Rudolf Wels (Entwurf), Moser, Karlsbad, 1926 Braunes Topasglas. Der ranftartig ausgestellte Stand mit Rundbogenschliff. Darüber breiter, geätzter und vergoldeter Fries mit Elefantenfamilie und Palmen. Binnenzeichnung in Nadelätzung. Best.. In der Darstellung in Nadelätzung bez.: LMK (ligiert). H. 20 cm Lit.: J. Mergl/L. Pankova, Moser 1857 - 1997, Abb. 91
  • 31%

Estimate €400 - €500
Starting Price €390

Item located in Zwiesel, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,367 Followers