Vase mit oroplastischem Animor-Dekor
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
Vase mit oroplastischem Animor-Dekor Rudolf Wels (Entwurf), Moser, Karlsbad, 1926 Braunes Topasglas. Der ranftartig ausgestellte Stand mit Rundbogenschliff. Darüber breiter, geätzter und vergoldeter Fries mit Elefantenfamilie und Palmen. Binnenzeichnung in Nadelätzung. Best.. In der Darstellung in Nadelätzung bez.: LMK (ligiert). H. 20 cm Lit.: J. Mergl/L. Pankova, Moser 1857 - 1997, Abb. 91
- 31%
Estimate €400 - €500
Item located in Zwiesel, deSee Policy for Shipping