OVALE SCHALE MIT BLUMENDEKOR
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
1903, 32,0 x 14,0 x 3,0 cm, USA, Providence, Gorham Corporation
Silber, gegossen, getrieben, ziseliert.
Marken
Meisterzeichen: Linksschreitender Löwe, Anker, gotisches G für Gorham Corporation.
Lötigkeitszeichen: STERLING
Jahreskennbuchstabe: Linksgerichtete Kanne für 1903.
Die elegante Schale mit vierfachen Einzügen am Rande ziert ein Jugendstil Blumendekor. Keine Initiale im Spiegel.
Gewicht: ca. 226 g.
Zustand: Gut
Lit.: Rainwater, Dorothy / Redfield, Judy: Encyclopedia of American Silver Manufacturers. Atglen 1998
Marken
Lötigkeitszeichen: STERLING
Gewicht: ca. 226 g.
Zustand: Gut
- 28%
OVALE SCHALE MIT BLUMENDEKOR
Estimate €360 - €400
Item located in Wiesbaden, deSee Policy for Shipping