EIN PAAR SCHALEN
1803, H. 5,5 cm, England, London, Paul Storr (?)
Silber, gegossen, getrieben, ziseliert, vergoldet
Marken
Meisterzeichen: P.S für Paul Storr
Lötigkeitszeichen: Linksschreitender Löwe für Sterling
Jahreskennbuchstabe: F für 1803
Duty Mark: George III (1786-1821)
Die dünn vergoldeten, achteckigen Schalen ein ziseliertes Kartuschenmuster, das zur Mitte des Bodens wegpoliert wurde. Hier wurde zu einem späteren Zeitpunkt ein Windhund über einem Berg von 6 Kugeln eingraviert. Durchmesser: 21,0 cm
Gesamtgewicht: ca. 811 g.
Zustand: Gut
Marken
Gesamtgewicht: ca. 811 g.
Zustand: Gut
- 28%
EIN PAAR SCHALEN
Estimate €4,400 - €4,500
Item located in Wiesbaden, deSee Policy for Shipping