Ein Paar Schalen - May 19, 2017 | Rippon Boswell & Co., International Auctioneers In Germany

EIN PAAR SCHALEN

item-52797327=1
EIN PAAR SCHALEN
EIN PAAR SCHALEN
1803, H. 5,5 cm, England, London, Paul Storr (?)

Silber, gegossen, getrieben, ziseliert, vergoldet

Marken
Meisterzeichen: P.S für Paul Storr
Lötigkeitszeichen: Linksschreitender Löwe für Sterling
Jahreskennbuchstabe: F für 1803
Duty Mark: George III (1786-1821)

Die dünn vergoldeten, achteckigen Schalen ein ziseliertes Kartuschenmuster, das zur Mitte des Bodens wegpoliert wurde. Hier wurde zu einem späteren Zeitpunkt ein Windhund über einem Berg von 6 Kugeln eingraviert. Durchmesser: 21,0 cm
Gesamtgewicht: ca. 811 g.

Zustand: Gut
  • 28%

EIN PAAR SCHALEN

Estimate €4,400 - €4,500
Starting Price €4,000

Item located in Wiesbaden, de