OVALE SCHALE MIT WEINDEKOR
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
1906, 29,0 x 20,0 x 4,5 cm, USA
Silber, gegossen, getrieben, ziseliert.
Marken
Meisterzeichen: Linksschreitender, geflügelter Löwe, W im Schilde
Lötigkeitszeichen: STERLING
Jahreskennbuchstabe: Drei Pfeile für 1906
Produktionszeichen: 7118 11 IN
Den breiten Rand der Schale ziert ein schönes Weinblattdekor mit Traubeneinschluss. Im glatten Spiegel eine große gotische Initiale B.
Gewicht: ca. 253 g.
Zustand: Gut
Lit.: Rainwater, Dorothy / Redfield, Judy: Encyclopedia of American Silver Manufacturers. Atglen 1998, S.368.
Marken
Lötigkeitszeichen: STERLING
Gewicht: ca. 253 g.
Zustand: Gut
- 28%
OVALE SCHALE MIT WEINDEKOR
Estimate €240 - €300
Item located in Wiesbaden, deSee Policy for Shipping