Montre De Poche Jean-louis More Émaillée Avec Cadran - May 03, 2017 | Swiss Auction Company In Switzerland

Montre de poche JEAN-LOUIS MORE émaillée avec cadran

2022PATEK PHILIPPESee Sold Price
BLANCPAIN: BLANCPAIN Montre de poche extra-plate moderne en platine. BOITIER : rond, godronné et extra-plat. Fond saphir. CADRAN : blanc avec index chiffres romains appliqués. MOUVEMENT : mécaniqu
2022BLANCPAINSee Sold Price
GLASHÜTE- A. LANGE & SOHNE: GLASHÜTE- A. LANGE & SOHNE VERS 1930 Montre de poche d'époque Art déco en or jaune 14K. BOITIER : rond à gradins. Revers lisse. CADRAN : doré avec index chiffres arabes peints
2022GLASHÜTE- A. LANGE & SOHNESee Sold Price
IWC: IWC VENDUE LE 15 MAI 1925 Montre de poche savonnette en or jaune 14K. BOITIER : rond à gradins. Face et revers ciselé à décor rayonnant. CADRAN : argenté avec index chiffres a
2022IWCSee Sold Price
BAUME & MERCIER: BAUME & MERCIER Montre de poche moderne en or jaune 18K. BOITIER : monobloc ovale et plat. Revers lisse. CADRAN : doré avec index chiffres arabes peints. MOUVEMENT : mécanique, échappem
2022BAUME & MERCIERSee Sold Price
MARVIN: MARVIN VERS 1960 Montre de poche extra-plate en or gris mat 18K. BOITIER : monobloc rond. Revers lisse. CADRAN : argenté avec index bâton appliqués. MOUVEMENT : mécanique, éch
2022MARVINSee Sold Price
UNIVERSAL GENEVE: UNIVERSAL GENEVE LEPINE. REF. 142.135/136. Montre de poche moderne en or jaune 18K. BOITIER : rond et plat. Revers lisse. CADRAN : blanc avec index chiffres romains peints. MOUVEMENT : mécanique,
2022UNIVERSAL GENEVESee Sold Price
2022A. LANGE & SOHNESee Sold Price
IWC: IWC VERS 1930 Montre de poche d'époque Art déco en acier staybrite. BOITIER : rond à gradins. Revers lisse. CADRAN : argenté deux tons avec index chiffres arabes appliqués, ch
2022IWCSee Sold Price
2022ANONYMESee Sold Price
ILLINOIS: ILLINOIS VERS 1920 Montre de poche en or jaune 14K. Marché américain. BOITIER : rond avec lunette ciselée et revers guilloché. CADRAN : argenté et guilloché au centre, in
2022ILLINOISSee Sold Price
2022LANGE & SÖHNESee Sold Price

item-52610929=1
item-52610929=2
Montre de poche «JEAN-LOUIS MORE» émaillée avec cadran argent et chaîne en or (90 g) type sautoir. Avec coffret. Années 1850.
  • 25%

Estimate $2,500 - $4,500
Starting Price $2,000

Item located in Tramelan, ch

Swiss Auction Company

Swiss Auction Company

Degersheim, Switzerland193 Followers