Frezzato Massimiliano - "Tarocchio: Gli Amanti (Il
Frezzato Massimiliano - "Tarocchio: Gli Amanti (Il Gatto e la Volpe)", 2008
ITA
china e acquerello su cartoncino, 28 x 36 cm
Illustrazione originale realizzata da Frezzato per il VI Arcano Maggiore (Gli Amanti) all'interno dei Tarocchi di Pinocchio editi dalle Edizioni del Grifo nel 2008. Firmata e datata.
________________________________________________________________
ENG
Ink and watercolour on thin cardboard. Original illustration done by Frezzato for the VI card of the Tarot (The Lovers), for the Pinocchio Tarot, published by Edizioni del Grifo in 2008. Signed and dated.
ITA
ENG
.
- 20% up to €100,000.00
- 18% above €100,000.00
Estimate €1,000 - €1,500
Item located in Parma, itSee Policy for Shipping