Herrenporträt Datiert 1843. Gouache auf Elfenbein,
Herrenporträt
Datiert 1843. Gouache auf Elfenbein, rechteckig. Brustbild eines Herrn mit Kappe, in schwarzem Rock, weissem Hemd und schwarzer Halsbinde vor braunem Hintergrund. Rechts monogrammiert: M.S. 1843. Gefasst. 8,5x10,5 cm.
- Altersspuren, min. Farbverluste.
- 25%
Estimate CHF 300 - CHF 400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping