Puppenservice Nürnberg, um 1850/60. Bezeichnet: "Der
Puppenservice
Nürnberg, um 1850/60. Bezeichnet: "Der kleine Porzellanmaler", F.K. Martin-Löchner, Nr. 35. Holz, polychrom gefasst. Blaue Blumenmalerei auf gelbem Grund. U.a. diverse Teller, Terrine, Kerzenstöcke Blumenvasen. In Originalverpackung. L 16 cm.
- 25%
Estimate CHF 100 - CHF 200
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping