Puppenservice Nürnberg, Um 1850/60. "f.k. - Jun 19, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Puppenservice Nürnberg, um 1850/60. "F.K.

item-53627083=1
Puppenservice
Nürnberg, um 1850/60. "F.K. Martin-Löchner". Holz, polychrom gefasst. Blumenmalerei auf gelbem Grund. U.a. diverse Teller, Terrine, 2 Fussschalen, 2 Kerzenstöcke und 2 Blumenvasen. Total 30 Teile. L 16 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. 1 Fussschale mit kleinem Abschlag am Fuss.
  • 25%

Estimate CHF 300 - CHF 500
Starting Price CHF 300

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers