Puppenservice Nürnberg, um 1850/60. "F.K.
Puppenservice
Nürnberg, um 1850/60. "F.K. Martin-Löchner". Holz, polychrom gefasst. Blumenmalerei auf gelbem Grund. U.a. diverse Teller, Terrine, 2 Fussschalen, 2 Kerzenstöcke und 2 Blumenvasen. Total 30 Teile. L 16 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. 1 Fussschale mit kleinem Abschlag am Fuss.
- 25%
Estimate CHF 300 - CHF 500
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping