Kleiner Kettenkrug - Mar 18, 2017 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Kleiner Kettenkrug

item-51333910=1
Kleiner Kettenkrug
Kleiner Kettenkrug
Kleiner Kettenkrug Thüringen, Lauscha zugeschrieben, 19. Jh. Farbloses Glas mit Abriss und weißem Unterfang. Auf der birnförmigen Wandung blaue Kettenauflage, auf trompetenförmigem Hals spiralförmige, min. best. Fadenauflage aus Goldrubinglas. Henkel mit eingerolltem Ende. H. 9,2 cm
  • 33%

Kleiner Kettenkrug

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers