Kleiner Kettenkrug
Kleiner Kettenkrug Thüringen, Lauscha zugeschrieben, 19. Jh. Farbloses Glas mit Abriss und weißem Unterfang. Auf der birnförmigen Wandung blaue Kettenauflage, auf trompetenförmigem Hals spiralförmige, min. best. Fadenauflage aus Goldrubinglas. Henkel mit eingerolltem Ende. H. 9,2 cm
- 33%
Kleiner Kettenkrug
Estimate €200 - €300
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping