Maigelein mit Wickelkind
Maigelein mit Wickelkind Deutschland, 2. H. 18. Jh. Teils opalisierendes Milchglas mit Abriss und bunter, teils goldstaffierter Emailmalerei: auf der Wandung mit beidseitig nach innen gedrücktem Lippenrand Blütenzweige innen auf Boden Fatschenkind. L. 9,3 cm Lit.: Sammlung Brauser, Nr. 137.
- 33%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping