Schnapsflasche Mit Zinnmontierung - Mar 18, 2017 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Schnapsflasche mit Zinnmontierung

item-51333759=1
Schnapsflasche mit Zinnmontierung Alpenländisch, 18. Jh. Braunes Glas mit spiralförmig eingeschmolzenen, senkrecht im Wechsel nach oben und nach unten gekämmten Milchglasfäden. Im Querschnitt rechteckige Wandung mit abgeschrägten Ecken und Abriss. Schulter abgerundet, Ausguss zinngefasst. H. 16 cm Lit.: Sammlung Schaich, Nr. 493ff.
  • 33%

Estimate €1,400 - €1,500
Starting Price €1,400

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,365 Followers