TAVOLO IN LEGNO DI MOGANO, INGHILTERRA, XIX SECOLO
a tre sezioni riunibili con piano squadrato, due elementi laterali su supporto centrale con quattro piedi terminanti a ricciolo, tutti richiudibili a vela- usure, graffi e macchie sulla superficie, alcune mancanze e rotture nell'impiallacciatura, chiusure da rettificare
Alt. cm 70, larg. cm 315, prof. cm 139
A MAHOGANY TABLE, ENGLAND, 19TH CENTURY- WEAR, SCRATCHES AND SPOTS, SOME LOSSES AND DAMAGES
- 29%
Estimate €50 - €100
3 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping