Tavolo In Legno Di Mogano, Inghilterra, Xix Secolo - Mar 08, 2017 | Wannenes - Art Auction In Italy

TAVOLO IN LEGNO DI MOGANO, INGHILTERRA, XIX SECOLO

item-51231271=1
a tre sezioni riunibili con piano squadrato, due elementi laterali su supporto centrale con quattro piedi terminanti a ricciolo, tutti richiudibili a vela- usure, graffi e macchie sulla superficie, alcune mancanze e rotture nell'impiallacciatura, chiusure da rettificare
Alt. cm 70, larg. cm 315, prof. cm 139
A MAHOGANY TABLE, ENGLAND, 19TH CENTURY- WEAR, SCRATCHES AND SPOTS, SOME LOSSES AND DAMAGES
  • 29%

Estimate €50 - €100
Starting Price €50
3 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,189 Followers