CREDENZA IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI PALISSANDRO,
View More Items in Sideboards & BuffetsRelated Sideboards & Buffets
More Items in Sideboards & Buffets
View MoreRecommended Furniture
di gusto rocaille, ornata e percorsa da montature in metallo dorato, piano in marmo con bordo modanato, fronte con sportello dipinto a scena galante su fondo oro- usure, alcune rotture e restauri e mancanze nell'impiallacciatura, usure nella doratura dei bronzi, poche sbeccature nel marmo
Alt. cm 118, larg. cm 80, prof. cm 50
A ROSEWOOD VENEERED SIDEBOARD, FRANCE, 19TH-20TH CENTURY- WEAR, SOME DAMAGES AND RESTORATIONS AND LOSSES, MARBLE SLIGHTLY CHIPPED, WORN GILDING
- 29%
Estimate €50 - €100
3 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping