CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII SECOLO
View More Items in Console TablesRelated Console Tables
More Items in Console Tables
View MoreRecommended Tables
piano in marmo con bordo modanato, fasce con tralci e volute traforate, gambe fortemente mosse percorse da elementi naturalistici a rilievo terminanti a ricciolo e riunite alla base da crocera mistilinea- usure, rotture, mancanze, restauri, cadute nella doratura
Alt. cm 90, larg. cm 140, prof. cm 64,5
A GILT CARVED WOOD CONSOLE TABLE, 18TH CENTURY- WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
- 29%
Estimate €3,000 - €5,000
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping