SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII-XIX
cornice modanata percorsa e ornata da tralci naturalistici con fiori e foglie, cimasa mistilinea centrata da valva traforata- usure, alcune rotture, cadute e mancanze nella doratura, possibili modifiche al telaio, specchi probabilmente non coevi
Alt. cm 183,5, larg. cm 104,5
A GILT CARVED WOOD MIRROR, 18TH-19TH CENTURY- WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, PROBABLE SUBSTITUTIONS AND MIRROR PROBABLY NOT ANTIQUE
Alt. cm 183,5, larg. cm 104,5
- 29%
Estimate €2,000 - €2,500
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping