SCULTURA IN MARMO BIANCO, XIX SECOLO
raffigurante imbarcazione dall'antico, prua recante muso di cinghiale e ornata da nastri, poggia su plinto architettonico in marmo diverso- usure, alcune sbeccature e mancanze, macchie di ingiallimento
Alt. cm 28, (con la base cm 52 ), larg. cm 101, prof. cm 29
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY- WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, YELLOWING SPOTS
- 29%
Estimate €5,000 - €7,000
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping