Standuhr - Mar 10, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

item-51137513=1
item-51137513=2
STANDUHR
STANDUHR
STANDUHR England, Anfang 19. Jh. Mahagoni, furniert. H. 246 cm. Auf dem Ziffernblatt bezeichnet 'P. Robinson/ B. Auckland'. Hoher, dreifach gegliederter Korpus, in der Mitte mit einer Tür. Uhrwerkgehäuse schauseitig verglast, Giebelabschlüss. Bemaltes Ziffernblatt mit römischen Zahlen und afrikanischen Motiven. Part. min. besch., bei der Prüfung funktionstüchtig, Schlüssel, Pendel und Gewichte vorhanden.
  • 30%

STANDUHR

Estimate €1,000 - €2,000
Starting Price €500

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers