STANDUHR
STANDUHR England, Anfang 19. Jh. Mahagoni, furniert. H. 246 cm. Auf dem Ziffernblatt bezeichnet 'P. Robinson/ B. Auckland'. Hoher, dreifach gegliederter Korpus, in der Mitte mit einer Tür. Uhrwerkgehäuse schauseitig verglast, Giebelabschlüss. Bemaltes Ziffernblatt mit römischen Zahlen und afrikanischen Motiven. Part. min. besch., bei der Prüfung funktionstüchtig, Schlüssel, Pendel und Gewichte vorhanden.
- 30%
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping