Sold2020Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Standuhr,Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Standuhr, Stuhl, Porzellan-Figuren, Vasen, KleinteileSee Sold Price
Sold2018dollhouse grandfather clock, with Bóulè ornaments, 17.5dollhouse grandfather clock, with Bóulè ornaments, 17.5 cm, unusual, with 2 chairs with red velvet cover, 1 loose chairleg German Description Puppenstuben-Standuhr, mit Bóulè-Ornamenten, 17,5 cm,See Sold Price
Sold2018MARKLIN Standuhr 2191Hoehe 42 cm, Sockel schwarz, ansonsten weiß handlackiert, Uhr intakt, 12-Stundenwerk, 3 imitierte Ziffernblaetter, mit o r i g i n a l e m Ritter, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018STANDUHR Berlin, um 1800. Mahagoni, furniert,STANDUHR Berlin, um 1800. Mahagoni, furniert, Bronze-Beschläge. H. 225 cm. Hoher, rechteckiger Korpus mit einer Tür und abgerundetem Abschluss. Schauseitig verglaster Uhrenkopf mit weißem ZifferblaSee Sold Price
Sold2017Standuhr England, 18.Jh. Helles Holzgehäuse mitStanduhr England, 18.Jh. Helles Holzgehäuse mit abschliessbarer Fronttüre und verglaster Ziffertüre. Zwei- mit Bronzeringen verzierte Holzsäulen an der Ziffertürseite. Messingzifferfront mit vergSee Sold Price
Sold2019STANDUHR England, Ende 18. Jh. Wurzelholz, furniert. H.STANDUHR England, Ende 18. Jh. Wurzelholz, furniert. H. 252 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Tho. Hunter Jun. London'. Über vier Kugelfüßen hoher, mehrfach gegliederter Korpus mit eiSee Sold Price
Sold2017STANDUHR MIT CHINOISERIESTANDUHR MIT CHINOISERIE England, London, William Jourdain, Mitte 18. Jh. Holz, rot lackiert, teils vergoldet. H. 246 cm. Auf dem Ziffernblatt bezeichnet 'William Jourdain London'. Hoher Korpus mit drSee Sold Price
Sold2020STANDUHR, Wurzelholz, min.besch., Werk mit kleinerSTANDUHR, Wurzelholz, min.besch., Werk mit kleiner Sekunde, Datumsanzeige und Schlag auf Glocke, gangbar, H 230, gemarkt Benj(ami)n LIPSCOMB LONDON, um 1780See Sold Price
Sold2018StanduhrStanduhr Wohl Deutsch, 2. H. 18. Jh. Furniertes Holzgehäuse mit Fadenintarsien. Bekrönung verglast. Auf graviertem Messingscheibe Ziffernring mit römischen Zahlen und arabischer MinuterSee Sold Price
Sold2017Gründerzeit Standuhr, spätes 19. Jh.,Gründerzeit Standuhr, spätes 19. Jh., Messingzifferblatt mit röm. und arab. Indizes, geprägter Dekor, Viertelstundenschlag auf Tonspirale, Pendel, Gewichte und Kette vorhanden, architektonisch gegSee Sold Price
Sold2021Standuhr "Grant Fleet Street London".Mahagoni. Zweitürig verglaster Kopus mit abgeschrägten Frontecken. Versilbertes Zifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern, kleiner Sekunde und bez. "Grant Fleet Street London". Verschlossene KopSee Sold Price
Sold2018wohl Baltikum, Standuhr Art Deco1920/30er Jahre, Holz, Birkenfurnier, gebeizt. Stelenartige Form, kubisches Oberteil mit intarsiertem Zifferblatt, Ziffern und Dekorringen, konisch zum kubischen Stand sich weitender Kasten mit abnehmSee Sold Price
Sold2016STANDUHR MIT WRFELMARKETERIE Deutsch, Mitte 18. Jh.STANDUHR MIT WRFELMARKETERIE Deutsch, Mitte 18. Jh. Nussbaum, furniert, marketiert. H. 213 cm. ber drei gedrckten Kugelfen bombierter Unterbau mit eintrigem, langem Korpus und einem Kopfteil mit geschSee Sold Price
Sold2016Standuhr Wohl Österreich, 18.Jh. Blaurot bemaltesStanduhr Wohl Österreich, 18.Jh. Blaurot bemaltes Holzgehäuse mit rundem Pendelsichtfenster. Gesägter Aufsatz mit verglaster Ziffertüre. Zifferblatt mit Blumenmalerei und gemaltem Bild von Maria uSee Sold Price
Sold2015STANDUHR MIT CHINOISERIESTANDUHR MIT CHINOISERIE England, Colchester, Cooper & Hedge, 2. Hälfte 18. Jh. Holz, ebonisiert, lackiert, teils vergoldet. H. 205 cm. Auf dem Metallziffernblatt bezeichnet 'W. Cooper Colchester'. HSee Sold Price
Sold2015Standuhr/ Grandfather Clock, Rathgeber, deutsch, umStanduhr/ Grandfather Clock, Rathgeber, deutsch, um 1800 hohes schlankes Holzgehäuse aus hellem Kirchholz. Am hohen Sockel sternförmig intarisert. Eintüriger Korpus mit rundem Sichtfenster, abschliSee Sold Price
Sold2015BERGISCHE STANDUHRBERGISCHE STANDUHR Deutsch, Johann Wilhelmus Gerharts, um 1800. Nussbaum, gebeizt, teils geschnitzt, teils ebonisiert, vergoldete Bronze. H. 250, 5 cm. Oben im Kreis bezeichnet 'Gerharts'. Unten leichSee Sold Price
3 days LeftRich Penn AuctionsPepsi-Cola Bottle Carrier & Santa Standup (2), wood double-dot carrier w/wood/wire handle & Norman$50(1 bid)
Jun 01Dana J. Tharp AuctionsDorothy Toto & The Cowardly Lion The Wizard of Oz Life Size Cardboard Standup$10
Jun 01Dana J. Tharp AuctionsThe Wicked Witch of the West The Wizard of Oz Life Size Cardboard Standup$10
May 25Matthew Bullock Auctioneers1998 Upper Deck Michael Jordan Life Size Cardboard Standup Standee Unused in Box$50
Eaton and Brennan AuctionsPrince "Batman" Japan Promo Standup 8"x12" Display 1989 Warner Bros. Soundtrack$100
4 days LeftGolden Air AuctionsJamie Foxx Stand-Up Comedian Musician Signed Microphone Exact Proof Photo Beckett BAS Cert S38407$220