Jost Jakob Fanny Hill: Europa E Il Toro - Mar 24, 2017 | Little Nemo Auction House Srl In Italy

Jost Jakob Fanny Hill: Europa e il Toro

item-50908574=1
IT

Illustrazione per il film Paprika del 1991 diretto da Tinto Brass, liberamente tratto dal romanzo Fanny Hill di John Cleland. Tecnica mista su cartoncino cm 35x28 firmata, titolata e datata 1982, con dedica al regista.

ENG
Mixed technique on thin cardboard, signed, titled and dated, with a dedication to the director.

FR
Technique mixte sur carton mince, signé, titré et daté, avec une dédicace au directeur.
  • 15%

Estimate €650 - €1,300
Starting Price €650

Item located in Torino, it

Little Nemo Auction House SRL

Little Nemo Auction House SRL

badge TOP RATED
Torino, Italy641 Followers