BAHMAN MOHASSES
Iran 1931 ; Roma 2010
Leda e il cigno, 1979
Bronzo, cm 11,5 x 20 x 11,3 (base esclusa, cm 22,5 con base)
Siglata e datata in basso a destra
Autentica su fotografia di Bahman Mohasses Estate
Provenienza:
Donata dall'artista all'attuale proprietario
Collezione privata, Roma
Leda e il cigno, 1979
Provenienza:
Collezione privata, Roma
- 35%
BAHMAN MOHASSES
Estimate €8,000 - €12,000
4 bidders are watching this item.
Item located in Milano, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA