Holz-zigarrendose Mit Goldmã¼nze Von Fabergã© - Dec 07, 2016 | Hampel Fine Art Auctions In Bavaria

Holz-Zigarrendose mit Goldmünze von Fabergé

item-49404061=1
Länge: ca. 11,8 cm.
Breite: ca. 8,8 cm.
Höhe: ca. 4,6 cm.
Durchmesser Münze: ca. 2,4 cm. GG 560.

Dekorative doppelt aufklappbare Zigarrendose aus Wurzelholz mit zwei Zigarrenfächern. Zentral aufgebracht eine goldene Katharinenmünze (Katharina II), seitlich punziert mit Fabergé-Marke und der Beschaumarke St. Petersburg. Verschluss mit in Gold gefasstem ovalem Saphircabochon, ca. 1,2 ct. Holzlasche besch.

(10807812) (2) (16)
  • 33.5%

Estimate €4,500 - €5,500
Starting Price €4,400

Item located in Munich, Bavaria, de

Hampel Fine Art Auctions

Hampel Fine Art Auctions

Munich, Germany112 Followers