Holz-Zigarrendose mit Goldmünze von Fabergé
Länge: ca. 11,8 cm.
Breite: ca. 8,8 cm.
Höhe: ca. 4,6 cm.
Durchmesser Münze: ca. 2,4 cm. GG 560.
Dekorative doppelt aufklappbare Zigarrendose aus Wurzelholz mit zwei Zigarrenfächern. Zentral aufgebracht eine goldene Katharinenmünze (Katharina II), seitlich punziert mit Fabergé-Marke und der Beschaumarke St. Petersburg. Verschluss mit in Gold gefasstem ovalem Saphircabochon, ca. 1,2 ct. Holzlasche besch.
(10807812) (2) (16)
Breite: ca. 8,8 cm.
Höhe: ca. 4,6 cm.
(10807812) (2) (16)
- 33.5%
Estimate €4,500 - €5,500
Item located in Munich, Bavaria, deSee Policy for Shipping