Groãÿe Anbietplatte - Sep 03, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Große Anbietplatte

More Items in Platters & Serving Trays

View More

Recommended Tableware & Barware

View More
item-134056161=1
Große Anbietplatte
Große Anbietplatte
Silber. Rechteckig mit achtfach gekantetem Rand. Ovaler, glatter, gemuldeter Spiegel, übergehend in breite, elegante Fahne mit von Perlfries umzogenem Rand. Minim. Gebrauchsspuren. Gest. 800, Herstellerzeichen. Gew. ca. 2180 g. 60 cm x 45 cm.
A German silver serving tray. Standard mark 800 and maker´s mark. Minor signs of use.
Bremen. Bremer Silberwarenfabrik. 1. Hälfte 20. Jh.
  • 30.95%

Große Anbietplatte

Estimate €700 - €1,400
Starting Price €700

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers