Klassizistische Anbietplatte
View MoreRecommended Tableware & Barware
Silber. Ovale Form. Leicht gemuldeter, glatter Spiegel, Ć¼bergehend in breite Fahne. Passig geschweifter Rand mit umlaufendem, reliefiertem Akanthusblattfries auf punziertem Grund. Minim. altersbedingte Gebrauchsspuren. Gest., Beschauzeichen, Meister Johann Christian NeuĆ (wird Meister 1766). Gew. ca. 750 g. 39,5 cm x 28,5 cm.
Vgl. Seling 2007, Nr. 2640, 2511.
A German Neoclassical silver serving tray by Johann Christian NeuĆ (master since 1766). Minor age-related signs of use. Assay and master's mark.
Augsburg. 1789-1791.
Augsburg. 1789-1791.
- 30.95%
Klassizistische Anbietplatte
Estimate ā¬1,000 - ā¬2,000
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping