Klassizistische Anbietplatte - Dec 02, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Klassizistische Anbietplatte

GroƃÅøe Anbietplatte: Silber. Rechteckig mit achtfach gekantetem Rand. Ovaler, glatter, gemuldeter Spiegel, ƃĀ¼bergehend in breite, elegante Fahne mit von Perlfries umzogenem Rand. Minim. Gebrauchsspuren. Gest. 80
2022GroƃÅøe AnbietplatteSee Sold Price
GroƃÅøe Anbietplatte: Silber. Rund, in klassischer Chippendaleform. Gering vertiefter, glatter Spiegel, ƃĀ¼bergehend in breite Fahne. BlƃĀ¼tenfƃĀ¶rmig geschweifter, mehrfach profilierter Rand. Te
Barocke Anbietplatte: aus dem ehemaligen Besitz des Herzogs Friedrich Franz I von Mecklenburg-Schwerin (1756-1837) Silber. LƤnglich ovale Form. Gemuldeter, glatter Spiegel, Ć¼bergehend in breite Fahne mit passig g
2022Barocke AnbietplatteSee Sold Price
Elegante Anbietplatte: Silber. LƤnglich ovale Form. Vertiefter, glatter Spiegel Ć¼bergehend in geringfĆ¼gig ansteigende, leicht gemuldete Fahne. Der profilierte Rand umlaufend mit reliefplastisch godroniertem B
2023Elegante AnbietplatteSee Sold Price
GroƟe Anbietplatte: Silber. Flache Form mit glattem Spiegel sowie ausgestellter, profilierter Fahne mit gerundeten Ecken. Minim. Gebrauchsspuren. Gest. 925, Herstellerzeichen. Gew. ca. 1200 g. 43,5 cm x 33 cm. /V/A Sterl
2020GroƟe AnbietplatteSee Sold Price
Klassische Anbietplatte: Silber. Ovale Form. Glatter, gering gemuldeter Spiegel, Ć¼bergehend in blĆ¼tenfƶrmig geschweiften, mehrfach profilierten Rand. In gerundeter Fahne graviertes Monogramm "L G". Gest. 800, H
2023Klassische AnbietplatteSee Sold Price
Klassische Anbietplatte: Silber. Ovale Form. Glatter, gering gemuldeter Spiegel, Ć¼bergehend in blĆ¼tenfƶrmig geschweiften, mehrfach profilierten Rand. Gest. 800, Herstellerzeichen. Gew. ca. 805 g. 42,5 cm x 32 c
Anbietplatte im Napoleon III-Stil: Silber. Runde Form. Eleganter, glatter Spiegel Ć¼bergehend in schmale Fahne. Profilierter Rand mit reliefplastisch gestalteter, umlaufender Lorbeer- und KreuzbandbordĆ¼re verziert. Gest. 800,
2023Anbietplatte im Napoleon III-StilSee Sold Price
Dekorative Anbietplatte: Silber. Flaches, muschelfƶrmiges Tablett mit gering ausgestelltem Rand, schneckenƤhnlich als Handhabe aufgewƶlbt, flankiert von AkanthusblƤttern. FlƤchendeckend naturalistisch
2024Dekorative AnbietplatteSee Sold Price
Kleine, klassische Anbietplatte: Sterlingsilber. Ovale Form. Glatter, gering gemuldeter Spiegel, Ć¼bergehend in blĆ¼tenfƶrmig geschweiften, mehrfach profilierten Rand. Gest. 925, Herstellerzeichen. Gew. ca. 385 g. 32 cm
2023Kleine, klassische AnbietplatteSee Sold Price

More Items in Platters & Serving Trays

View More

Recommended Tableware & Barware

View More
item-139710250=1
Klassizistische Anbietplatte
Klassizistische Anbietplatte
Silber. Ovale Form. Leicht gemuldeter, glatter Spiegel, Ć¼bergehend in breite Fahne. Passig geschweifter Rand mit umlaufendem, reliefiertem Akanthusblattfries auf punziertem Grund. Minim. altersbedingte Gebrauchsspuren. Gest., Beschauzeichen, Meister Johann Christian NeuƟ (wird Meister 1766). Gew. ca. 750 g. 39,5 cm x 28,5 cm.
Vgl. Seling 2007, Nr. 2640, 2511.
A German Neoclassical silver serving tray by Johann Christian NeuƟ (master since 1766). Minor age-related signs of use. Assay and master's mark.
Augsburg. 1789-1791.
  • 30.95%

Klassizistische Anbietplatte

Estimate ā‚¬1,000 - ā‚¬2,000
Starting Price ā‚¬1,000

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers