Klassische Anbietplatte
View MoreRecommended Tableware & Barware
Silber. Ovale Form. Glatter, gering gemuldeter Spiegel, übergehend in blütenförmig geschweiften, mehrfach profilierten Rand. In gerundeter Fahne graviertes Monogramm "L G". Gest. 800, Herstellerzeichen. Gew. ca. 1150 g. 49 cm x 37,5 cm.
Provenienz: Norddeutscher Privatbesitz.
A classical German silver serving tray. Monogrammed. Standard mark 800, maker´s mark.
Deutsch. Schwäbisch Gmünd. Wilhelm Binder. 20. Jh.
- 30.95%
Klassische Anbietplatte
Estimate €600 - €1,200
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping