Qualitã¤tvolle Groãÿe Anbietplatte - Sep 03, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Qualitätvolle große Anbietplatte

Große Anbietplatte: Silber. Rechteckig mit achtfach gekantetem Rand. Ovaler, glatter, gemuldeter Spiegel, übergehend in breite, elegante Fahne mit von Perlfries umzogenem Rand. Minim. Gebrauchsspuren. Gest. 80
2022Große AnbietplatteSee Sold Price
Große Anbietplatte: Silber. Rund, in klassischer Chippendaleform. Gering vertiefter, glatter Spiegel, übergehend in breite Fahne. Blütenförmig geschweifter, mehrfach profilierter Rand. Te
Klassizistische Anbietplatte: Silber. Ovale Form. Leicht gemuldeter, glatter Spiegel, übergehend in breite Fahne. Passig geschweifter Rand mit umlaufendem, reliefiertem Akanthusblattfries auf punziertem Grund. Minim. altersbe
2022Klassizistische AnbietplatteSee Sold Price
Barocke Anbietplatte: aus dem ehemaligen Besitz des Herzogs Friedrich Franz I von Mecklenburg-Schwerin (1756-1837) Silber. Länglich ovale Form. Gemuldeter, glatter Spiegel, übergehend in breite Fahne mit passig g
2022Barocke AnbietplatteSee Sold Price
Elegante Anbietplatte: Silber. Länglich ovale Form. Vertiefter, glatter Spiegel übergehend in geringfügig ansteigende, leicht gemuldete Fahne. Der profilierte Rand umlaufend mit reliefplastisch godroniertem B
2023Elegante AnbietplatteSee Sold Price
Große Anbietplatte: Silber. Flache Form mit glattem Spiegel sowie ausgestellter, profilierter Fahne mit gerundeten Ecken. Minim. Gebrauchsspuren. Gest. 925, Herstellerzeichen. Gew. ca. 1200 g. 43,5 cm x 33 cm. /V/A Sterl
2020Große AnbietplatteSee Sold Price
Klassische Anbietplatte: Silber. Ovale Form. Glatter, gering gemuldeter Spiegel, übergehend in blütenförmig geschweiften, mehrfach profilierten Rand. In gerundeter Fahne graviertes Monogramm "L G". Gest. 800, H
2023Klassische AnbietplatteSee Sold Price
Klassische Anbietplatte: Silber. Ovale Form. Glatter, gering gemuldeter Spiegel, übergehend in blütenförmig geschweiften, mehrfach profilierten Rand. Gest. 800, Herstellerzeichen. Gew. ca. 805 g. 42,5 cm x 32 c
Anbietplatte im Napoleon III-Stil: Silber. Runde Form. Eleganter, glatter Spiegel übergehend in schmale Fahne. Profilierter Rand mit reliefplastisch gestalteter, umlaufender Lorbeer- und Kreuzbandbordüre verziert. Gest. 800,
2023Anbietplatte im Napoleon III-StilSee Sold Price
Dekorative Anbietplatte: Silber. Flaches, muschelförmiges Tablett mit gering ausgestelltem Rand, schneckenähnlich als Handhabe aufgewölbt, flankiert von Akanthusblättern. Flächendeckend naturalistisch
2024Dekorative AnbietplatteSee Sold Price
Kleine, klassische Anbietplatte: Sterlingsilber. Ovale Form. Glatter, gering gemuldeter Spiegel, übergehend in blütenförmig geschweiften, mehrfach profilierten Rand. Gest. 925, Herstellerzeichen. Gew. ca. 385 g. 32 cm
2023Kleine, klassische AnbietplatteSee Sold Price

More Items in Platters & Serving Trays

View More

Recommended Tableware & Barware

View More
item-134056194=1
Silber. Länglich ovale Form. Der elegante, glatte Spiegel übergehend in geringfügig ansteigende, leicht gemuldete Fahne. Der profilierte Rand mit reliefplastisch gestalteter, umlaufender Lorbeer- und Kreuzbandbordüre verziert. Auf der glatten Fahne ein äußerst filigran graviertes, mit Blattranken verziertes Monogramm unter Freiherrenkrone. Minim. altersbedingte Gebrauchsspuren. Gest., Beschauzeichen, Herstellerzeichen. Gew. ca. 2750 g. 54,5 cm x 40 cm.
A French monogramed Empire silver serving tray. Minor age-related signs of use. Assay, guarantee and maker´s mark.
Frankreich. Paris. Maison Odiot. 1. Hälfte 19. Jh.
  • 30.95%

Estimate €4,800 - €9,600
Starting Price €4,500

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers