Qualitätvolle große Anbietplatte
View MoreRecommended Tableware & Barware
Silber. Länglich ovale Form. Der elegante, glatte Spiegel übergehend in geringfügig ansteigende, leicht gemuldete Fahne. Der profilierte Rand mit reliefplastisch gestalteter, umlaufender Lorbeer- und Kreuzbandbordüre verziert. Auf der glatten Fahne ein äußerst filigran graviertes, mit Blattranken verziertes Monogramm unter Freiherrenkrone. Minim. altersbedingte Gebrauchsspuren. Gest., Beschauzeichen, Herstellerzeichen. Gew. ca. 2750 g. 54,5 cm x 40 cm.
A French monogramed Empire silver serving tray. Minor age-related signs of use. Assay, guarantee and maker´s mark.
Frankreich. Paris. Maison Odiot. 1. Hälfte 19. Jh.
- 30.95%
Estimate €4,800 - €9,600
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping