Elegante Anbietplatte - May 06, 2023 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Elegante Anbietplatte

More Items in Platters & Serving Trays

View More

Recommended Tableware & Barware

View More
item-150467579=1
Elegante Anbietplatte
Elegante Anbietplatte
Silber. Länglich ovale Form. Vertiefter, glatter Spiegel übergehend in geringfügig ansteigende, leicht gemuldete Fahne. Der profilierte Rand umlaufend mit reliefplastisch godroniertem Band verziert. Gest., Beschaumarken, Herstellerzeichen, Jahresbuchstabe "r". Gew. ca. 2000 g. 47 cm x 34,5 cm.
Provenienz: Aus der Silbersammlung Werner Hauger, Baden-Baden.
An elegant silver serving tray. Assay and maker´s mark, date letter "r".
England. London. Solomon Joel Philipps. 1912.
  • 30.95%

Elegante Anbietplatte

Estimate €1,400 - €2,800
Starting Price €1,400

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers