Elegante Anbietplatte
View MoreRecommended Tableware & Barware
Silber. Länglich ovale Form. Vertiefter, glatter Spiegel übergehend in geringfügig ansteigende, leicht gemuldete Fahne. Der profilierte Rand umlaufend mit reliefplastisch godroniertem Band verziert. Gest., Beschaumarken, Herstellerzeichen, Jahresbuchstabe "r". Gew. ca. 2000 g. 47 cm x 34,5 cm.
Provenienz: Aus der Silbersammlung Werner Hauger, Baden-Baden.
An elegant silver serving tray. Assay and maker´s mark, date letter "r".
England. London. Solomon Joel Philipps. 1912.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping