Zigarettendose - Dec 07, 2016 | Hampel Fine Art Auctions In Bavaria

Zigarettendose

Zigarettenetui von Cartier: Länge: ca. 11,5 cm. Breite: ca. 4,7 cm. Höhe: ca. 4 cm. Gewicht: ca. 189,5 g. GG 750. Signiert „CARTIER PARIS“. Edle geriefte Zigarettendose in zylindrischer Form seitlich mit floral
2016Zigarettenetui von CartierSee Sold Price
Zigarettendose mit Wintertroika: Zigarettendose mit Wintertroika Ende 19. Jh. Papiermaché, Schwarzlack, polychrome Malerei, innen rot lackiert. Rechteckige Form. Auf dem Scharnierdeckel Darstellung einer Wintertroika Innen bezeichne
2017Zigarettendose mit WintertroikaSee Sold Price
2016Zigarettendose mit WintertroikaSee Sold Price
Zigarettendose: Cigarette Case, traces of usage, otherwise very good condition
2018ZigarettendoseSee Sold Price
Zigarettendose "Weihnachten 1907": Cigarette Case "Christmas 1907", stamped "800"
2018Zigarettendose "Weihnachten 1907"See Sold Price
Art Nouveau cigarette case: Silver and tropical wood, inscribed in the top dated 1906, silver strongly rubbed L = 16.0, T = 12.0, H = 5.5 cm Description German: Jugendstil Zigarettendose, Holzkorpus mit versilberten Monturen, im
2011Art Nouveau cigarette caseSee Sold Price
Zigarettendose, Russland, 1908-17: Cigarette Case : Russia, 1908-17 Flat rectangular form with green coloured stone engraving, top side with tendril engraving and crowned initials. Silver. Inside Kokoshniki mark with fineness 84 zoloti
2020Zigarettendose, Russland, 1908-17See Sold Price
Zigarettendose: Zigarettendose St. Petersburg, letztes Viertel 19. Jh. Silber. Rechteckige Formgebung mit vollflächigem Rillendekor. Der Deckel durch Drücken der Längsseite zu öffnen. An den Stirnseiten separates
2015ZigarettendoseSee Sold Price
Zigarettendose, um 1900: Kurzer & Wolf, Vienna. Cigarette case, c1900. 10.5 x 7.5 cm. Silver, black pattern with tendrils, inside gilded. Marked: Head of Diana, maker's mark KW.
2012Zigarettendose, um 1900See Sold Price

More Items in Cigarette Cases & Cigarette Holders

View More

Recommended Tobacciana

View More
item-49403976=1
Zigarettendose
Zigarettendose
Länge: ca. 9,5 cm.
Breite: ca. 6,5 cm.
Höhe: ca. 1,6 cm.
Gewicht: ca. 173,4 g.
Silber und GG.
Punziert mit 88 Zolotnik, Moskauer Beschau und Punze des 3. Artels
St. Petersburg, 1908 - 1926.

Hochwertige blau emailierte Zigarettendose mit Diamantrose im Verschluss sowie seitlichen Goldverzierungen. In original Fabergébox.

(10807832) (2) (16)

Cigarette case
Length: ca. 9.5 cm.
Width: ca. 6.5 cm.
Height: ca. 1.6 cm.
Weight: ca. 173.4 g.
Hallmarked with 88 Zolotnik, Moskauer Beschau and hallmark of the Third Artel.
St Petersburg, 1908 - 1926.

Blue enameled cigarette case of high quality with diamond rose in the closure and gold ornaments on the side. In original Fabergébox.
  • 33.5%

Zigarettendose

Estimate €10,000 - €15,000
Starting Price €10,000

Item located in Munich, Bavaria, de

Hampel Fine Art Auctions

Hampel Fine Art Auctions

Munich, Germany112 Followers