Moskauer Kovsch Des Sechsten Artels - Dec 07, 2016 | Hampel Fine Art Auctions In Bavaria

Moskauer Kovsch des sechsten Artels

item-49403977=1
Höhe: 5,7 cm.
Gewicht: 115 g.
Bodenseitige Punzen: 84 Zolotnik mit Moskauer Beschau durch Ivan Lebedkin (ab 1899), Punze des 6. Moskauer Artels.
Moskau, 1899 - 1908.

Silber, getrieben, vergoldet, emailliert. Über flachem Stand zylindrischer Korpus mit ornamentalem Handgriff. Dieser und der Korpus außenwandig mit Zellschmelz-dekor in den für dieses Artel typischen Farben. Cabochons in Grün und Rot zieren die höchsten Punkte. Schöner alter Zustand.

(1080041) (13)
  • 33.5%

Estimate €1,500 - €2,500
Starting Price €1,500

Item located in Munich, Bavaria, de

Hampel Fine Art Auctions

Hampel Fine Art Auctions

Munich, Germany112 Followers