Moskauer Kovsch des sechsten Artels
Höhe: 5,7 cm.
Gewicht: 115 g.
Bodenseitige Punzen: 84 Zolotnik mit Moskauer Beschau durch Ivan Lebedkin (ab 1899), Punze des 6. Moskauer Artels.
Moskau, 1899 - 1908.
Silber, getrieben, vergoldet, emailliert. Über flachem Stand zylindrischer Korpus mit ornamentalem Handgriff. Dieser und der Korpus außenwandig mit Zellschmelz-dekor in den für dieses Artel typischen Farben. Cabochons in Grün und Rot zieren die höchsten Punkte. Schöner alter Zustand.
(1080041) (13)
Gewicht: 115 g.
Moskau, 1899 - 1908.
(1080041) (13)
- 33.5%
Estimate €1,500 - €2,500
Item located in Munich, Bavaria, deSee Policy for Shipping