Zigarettendose
View MoreRecommended Tobacciana
Zigarettendose St. Petersburg, letztes Viertel 19. Jh. Silber. Rechteckige Formgebung mit vollflächigem Rillendekor. Der Deckel durch Drücken der Längsseite zu öffnen. An den Stirnseiten separates Fach für Streichhölzer und Anreißfläche. Innen punziert mit Stadtmarke und Feingehalt ''84'' und kyrillischem Meisterzeichen ''G.A''. L. 9 cm, 143 g
A silver cigarette case. St. Petersburg, last quarter 19th century. Of rectangular form with fluted decoration and separate section for matchsticks. Hallmarked with town mark and standard mark "84" and cyrilic maker´s mark "G.A". 9 cm length, 143 gr.
- 30%
Zigarettendose
Estimate €450 - €550
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping