Thangka der Avalokiteshvara Nepal, 20.Jh. Farbe auf
Thangka der Avalokiteshvara
Nepal, 20.Jh. Farbe auf Leinwand. Avalokiteshvara in der Erscheinungsform Sahasra-bhuja (Elfköpfige und tausendarmige Avalokiteshvara), umgeben von Buddhas, Bodhisattvas und Apsaras. Knitter und Craquelure tlw. Farbverlust. 91x57. In Seidenrahmen. Risse, Schadstellen. 137x79 cm.
- 25%
Estimate CHF 300 - CHF 400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping