Delineatio civitatis Tonderensis. Kupferstich aus Braun
Delineatio civitatis Tonderensis. Kupferstich aus Braun u. Hogenberg: Civitates Orbis Terrarum. Köln, um 1595. Ca. 18,5 x 49,5 cm (21 x 52,5 cm). Am oberen Blattrand unter Passepartout montiert.
Ansicht aus der Vogelschau mit drei Burgen in der Stadtumgebung. - Mittelfalz, der obere w. Papierrand alt angesetzt, lat. Text verso.
Dänemark
*
Dänemark
*
- 26%
Estimate €150 - €300
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping