Delineatio Civitatis Tonderensis. Kupferstich Aus Braun - Dec 09, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Delineatio civitatis Tonderensis. Kupferstich aus Braun

item-49279339=1
Delineatio civitatis Tonderensis. Kupferstich aus Braun u. Hogenberg: Civitates Orbis Terrarum. Köln, um 1595. Ca. 18,5 x 49,5 cm (21 x 52,5 cm). Am oberen Blattrand unter Passepartout montiert.
Ansicht aus der Vogelschau mit drei Burgen in der Stadtumgebung. - Mittelfalz, der obere w. Papierrand alt angesetzt, lat. Text verso.
Dänemark
*
  • 26%

Estimate €150 - €300
Starting Price €100

Item located in Berlin, de