Die Statt Franckfurt an der Oder in Brandenburger Marck
Die Statt Franckfurt an der Oder in Brandenburger Marck gelegen. Kol. Holzschnittansicht aus Sebastian Münsters Cosmographia (dt. Ausgabe). Basel, 1578. Ca. 20,5 x 29 cm (31,5 x 39,5 cm).
Mit Kopftitel u. Legende. - Mittelfalz, etwas gebräunt u. braunfleckig, leichte Quetschfalte, 1 Ecke angeknickt, winziges Loch im oberen w. Rand.
Brandenburg
*
Brandenburg
*
- 26%
Estimate €120 - €240
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping